Вводная тема раздела "Источники изменения..."

hele

Вводная тема раздела "Источники изменения..."

Сообщение hele » 03 авг 2014, 13:27

Основные рейтинговые Источники как они определились по последнему рейтингу 77 тем Архива, ссылка на который в этом сообщении http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 9477#p9477 .
Рейтинговые здесь можно понимать в разных смыслах - а в общем, что интересует людей, фактически...

Карлос Кастанеда
Джидду Кришнамурти
Агни Йога
Алиса Бейли
Блаватская Елена Петровна. Махатмы
Исламские источники
Ледбитер
Христианские источники
Марк и Элизабет Клэр Профит

Наверное, каждый из Источников стоит отразить в отдельной теме...
(И снова получается Девять хранителей... :-), как в какой-то теме считала для Форумов )

hele

Re: Introduction

Сообщение hele » 03 авг 2014, 19:49

Есть, правда, еще один, десятый, источник, но который затрудняюсь назвать или определить.
Представлявший же его CCLXXX , здесь участвующий как Actus Fidei, назвал этот источник Манускрипт Старой Школы - в этом своем сообщении http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 766#p11766 .

Этот Источник вывел в рейтинги по просмотрам такие темы, как "Познание истины" и "Диалоги.Самопознание".
Но поскольку авторство его да и весь смысл пока для меня не очень ясны, то этот Источник определим как некий дополнительный таинственный...

Видим также, что из религиозных источников (соответствующих традиционным религиям) наибольшее влияние получают Христианство и Ислам. Это и самые молодые религии Земли, поэтому, наверное, это закономерно. Зато на других, более древних религиях, в большей или меньшей степени основаны Семь определенных рейтингом нерелигиозных источников.

Абель

Re: Introduction

Сообщение Абель » 04 авг 2014, 06:44

hele писал(а):Есть, правда, еще один, десятый, источник, но который затрудняюсь назвать или определить.
Представлявший же его CCLXXX , здесь участвующий как Actus Fidei, назвал этот источник Манускрипт Старой Школы - в этом своем сообщении http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 766#p11766 .

Этот Источник вывел в рейтинги по просмотрам такие темы, как "Познание истины" и "Диалоги.Самопознание".
Но поскольку авторство его да и весь смысл пока для меня не очень ясны, то этот Источник определим как некий дополнительный таинственный...

Видим также, что из религиозных источников (соответствующих традиционным религиям) наибольшее влияние получают Христианство и Ислам. Это и самые молодые религии Земли, поэтому, наверное, это закономерно. Зато на других, более древних религиях, в большей или меньшей степени основаны Семь определенных рейтингом нерелигиозных источников.
Спросите азиатов и у них рейтинг будет у буддизма. Не забывайте,что азиаты-основная масса планеты, и эта масса хоть знает,что на свете существует карлица Европа или их это даже не интересует?Когда-то я думал.что Кубань знает вся Россия-как же,ведь Сочи...Только в армии я понял,что сибиряки оказалось даже не слышали о ней,они её путали с Кубой... :-) Что такое Европа?
-О! Это величие,пестрота,множество национальностей и племён!!!-ответите вы
-Нет-отвечу я-Европа,это дикость и варварство,это разрозненность племён и их вечные склоки и постоянные дробления на мининародности.Европа это цивилизация?
-нет! Европа это животность...

hele

Re: Вводная тема

Сообщение hele » 04 авг 2014, 20:37

Но волею судеб рейтинг был составлен, и Источники определены, на русскоязычном форуме по теософии...

Как раз в Христианстве и Исламе наиболее известные и проявившиеся мистические направления. Исихазм, мистицизм западного христианства и суфизм...

volna

Re: Вводная тема раздела "Источники изменения..."

Сообщение volna » 10 апр 2015, 07:03

А Учение Храма , Живая Этика/Агни-Йога/ почему -то не в списке......?

volna

Сообщение volna » 10 апр 2015, 07:17

volna писал(а):А Учение Храма , Живая Этика/Агни-Йога/ почему -то не в списке......?
Простите за невнимательность, Агни-Йога есть.

hele

Сообщение hele » 01 апр 2017, 10:31

Читаю случайный фрагмент авторов, отмеченных в разделе...
Первый Блаватская, Инструкции, с.353 по тому варианту текста , который у меня есть.

Вернуться в «Источники изменения проникновения сознания к XXI веку»